Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Бывший свердловский замгубернатора Павел Креков покидает администрацию Тюмени

Павел Креков
Павел Креков провел на муниципальной службе чуть более полугода

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. Бывший замгубернатора Свердловской области, а ныне вице-мэр Тюмени Павел Креков покидает должность. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 12 января стал последним днем его работы.

В ведомстве уточнили, что решение Павел Креков принял самостоятельно, причины его неизвестны.

По данным источника из окружения чиновника, он может вновь продолжить карьеру в Свердловской области. До самого Павла Крекова на момент публикации дозвониться не удалось.

Павел Креков уволился с поста замгубернатора весной 2025 года. В мае занял должность заместителя главы Тюмени. В этом качестве курировал департамент культуры, департамент образования, департамент по спорту и молодежной политике, комитет по здравоохранению.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.