Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В городах Югры и Тюменской области более 60 % собственников сдают квартиры на долгий срок

Квартиры
Аналитики рынка недвижимости представили рейтинг популярности краткосрочной аренды.

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Аналитики рынка недвижимости представили рейтинг популярности краткосрочной аренды. Выяснилось, что в Тюмени, Сургуте и Нижневартовске собственники предпочитают не сдавать квартиры посуточно.

Специалисты порта недвижимости Domofond.ru составили рейтинг городов, где наиболее популярна посуточная аренда квартир. Для составления топа аналитики изучили рынок местной недвижимости и определили процент арендодателей, которые заинтересованы в долговременной сдаче собственности.

В рейтинг вошли два крупных муниципалитета Югры. Так, на 27 месте расположился Сургут, где 66,5 % собственников сдают свои квартиры в долгосрочную аренду и только 33,5 – посуточно. Почти с такими же результатами 30 строчку занял Нижневартовск. Там, посуточно можно снять только 32,4 % представленной на рынке недвижимости.

На 51 месте расположилась столица Тюменской области. Согласно исследованиям, в Тюмени только 26 % арендодателей согласны предоставлять квартиры посуточно, оставшиеся 74 процента предпочитают долговременный съем.

Отметим, что лидером по популярности посуточного жилья оказался Якутск. Там более 82 % представленных на рынке квартир сдаются кратковременно. Минимальный показатель зафиксирован в Грозном, где доля посуточного найма составляет всего 3,8 %.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.