Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени снизились объемы строительства индивидуального жилья

дом
В Тюмени за год было построено 6 675 частных домов

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Стали известны итоги строительства жилья и объектов инфраструктуры в 2021 году. Соответствующие данные представил Тюменьстат.

«По итогам 2021 года в Тюменской области ввели в эксплуатацию 1706 квадратных метров жилья», – следует из данных статистического ведомства.

Всего с января по декабрь было построено 6 857 жилых домов на 23 655 квартир. Объем жилищного строительства значительно вырос по сравнению с прошлогодними показателями, когда работники строительной отрасли сдали с января по декабрь 1581 квадратный метр жилой площади.

Одновременно с этим в регионе сократились объемы строительства индивидуального жилья. По данным Тюменьстата, за год было построено 6 675 частных домов или 800 тысяч квадратных метров жилых помещений. К соответствующему периоду прошлого года снижение составило 7,9 %.

В рамках строительства объектов социальной инфраструктуры в регионе ввели в эксплуатацию детсады и школы на 2 849 и 1 945 мест соответственно, спортзал и каток на 1 800 и 2 952 квадратных метра. Также тюменцы получили дом культуры на 500 мест и один религиозный объект. Среди построенных производственных объектов – цех для забоя скота на 39 тысяч тонн за смену, зерновой склад и пять станций технического обслуживания автомобилей. Объем введенных в строй автомобильных дорог составил 32,5 километра.

Ранее «ФедералПресс» писал о предложениях тюменских властей Минстрою РФ.

Фото: Mikhail Rogozin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.