Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Инвесторы подстегнули рост цен на недвижимость в Тюмени

недвижимость
Объекты инвестиций в Тюмени подорожали в два раза

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Российские инвесторы проявляют повышенный интерес к недвижимости в Тюмени. Объекты выросли в стоимости на 100 %. Причинами эксперты называют безопасность и разворот экономики региона на Восток, сообщает РБК Тюмень.

«Изменение цен в данных областях обусловлено тем, что сейчас о Сибири говорят как об одном из самых безопасных мест», – цитирует РБК Тюмень финконсультанта и инвестора Татьяну Волкову.

По словам спикера, инвесторы выбирают для вложения в недвижимость Тюмень и другие сибирские города в связи с тем, что данные регионы стали более перспективными и начали активнее работать с восточными партнерами.

Глава федерального проекта «Парки России» Сергей Буторин назвал еще одну причину – огромные запасы полезных ископаемых.

«Использование ресурсов Сибири позволит создать своего рода новый центр мира. Происходит привлечение не только инвесторов – данная работа сосредоточена на развитии нашей страны, в том числе по взаимодействию с дружественными странами», – цитирует издание Сергея Буторина.

По его мнению, сейчас для Сибири открываются новые колоссальные возможности в условиях санкционного давления и выстраивания более крепких партнерств. Буторин полагает, что экономическое развитие туризма даст толчок к росту внутреннего туризма.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экономика Тюменской области разворачивается на Восток. В 2022 году товарооборот с Китаем вырос в два раза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.