Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменские власти отдадут участок на Максима Горького под КРТ элитному застройщику

гаражи
На этом участке стоит гаражный кооператив

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Гаражный кооператив в центре Тюмени исчезнет. Городские власти решили отдать участок на Максима Горького под КРТ «Специализированному застройщику «Жилой квартал «Машаров». Такой документ опубликовала мэрия.

«Изъять для государственных нужд Тюменской области в целях комплексного развития территории нежилой застройки земельные участки и расположенное на них недвижимое имущество», – сообщается в распоряжении властей.

Застройщик занимается строительством авторского квартала в центре города. На сайте отмечается, что компания возводит жилье комфорт-класса.

Этот участок владельцы гаражей активно отстаивали в прошлом году, их не устраивало решение о КРТ и размер компенсации. По их словам, земля была предоставлена на неограниченный срок. Тюменцы обращались в региональную прокуратуру, но делу не дали ход. В итоге владельцы гаражей подали заявление в Генпрокуратуру РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.