Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы выступили против проведения гей-парада в день выборов

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. Жители Тюмени на популярном ресурсе Change.org опубликовали петицию с требованием запретить проведение в городе гей-парада в день выборов 18 сентября.

Свое требование подписавшиеся под петицией аргументируют тем, что официально гомосексуализм в России не запрещен законодательно, и смысла в проведении подобных мероприятий они не видят. Помимо этого активисты уверены, что такие парады попадают под статью КОАП 6.21 «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

«Люди имеют право на любую ориентацию, но почему-то люди именно с нетрадиционной ориентацией на каждом углу кричат о ней, хотя их никто не ущемляет, и это притом, что расширение круга их последователей в итоге приведет к вымиранию человечества», – считает один из подписавшихся.

Как альтернативу чуждому для россиян мероприятию, активисты предлагают организовать праздник традиционной семьи с лозунгами «Папа, мама, я – счастливая семья!», которые пропагандировали бы традиционный семейный институт, как полноценный, правильный и единственно возможный вариант развития общества.

С момента публикации петиция собрала более тысячи подписей и будет направлена губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву и администрации Тюмени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.