Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени начался региональный этап WorldSkills

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Накануне в тюменском Дворце культуры «Нефтяник» прошло торжественное открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

WorldSkills начался в Тюменской области в четвертый раз. На открытие пришли более шестисот участников и экспертов из Тюменской области, Югры, Ямала, Челябинской области и Санкт-Петербурга.

Целью инновационного проекта является популяризация рабочих профессий и специальностей среди молодежи. В этом году соревнования пройдут по 33 компетенциям, касающихся сфер услуг, творчества, строительства, промышленного производства, сельского хозяйства и ИТ.

«Вы живете в Тюменской области – это регион отличников, область, которая все делает с высшим качеством. Поэтому я желаю вам всем, чтобы вы свою работу всегда делали на отлично. Мы нуждаемся в хороших профессионалах», – заявила директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских и пожелала участникам удачи и перспектив.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.