Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Отсидевший отцеубийца зарезал двоих тюменцев и ранил брата

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Ранее судимого тюменца обвиняют в убийстве двух человек и покушении на убийство еще двоих, включая младшего брата, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В 2007 году в 20-летнем возрасте тюменец в пьяном виде избил отца до смерти и получил девять лет исправительной колонии строгого режима. В 2012 году областной суд снизил срок наказания до 8 лет 10 месяцев. В 2015 году он вышел на свободу и спустя год зарезал еще двух человек.
 
В ночь на 23 октября 2016 года уголовник вместе с братом был в гостях у знакомых. Мимо прошли четверо знакомых хозяина квартиры, которые начали звать его в окно. У брата обвиняемого возник с мужчинами словесный конфликт, после чего те ушли, но через некоторое время вернулись, чтобы найти потерянный телефон.

На улице они столкнулись с братьями, которые уже собирались домой. Возникла пьяная драка. Разнимая брата и драчунов, тюменец убил ножом двух человек, а также тяжело ранил одного из противников и своего брата по ошибке.

Теперь уголовнику грозит лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.