Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Якушев встретился с жителями подтопленного Викулово

ВИКУЛОВО, 24 мая, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с жителями подтопленного села Викулово, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.

Глава области объехал территорию на лодке, чтобы оценить ситуацию, и осмотрел дамбу, а  после этого побеседовал с местными жителями и представителями местной администрации  и МЧС.

По словам Якушева, пострадало 33 дома. «Как себя будут «чувствовать» строения после ухода воды, пока сказать сложно. Но можно уже предположить, что часть из них будет непригодна для проживания. В этом случае людей переселим в новое жилье. Если возникнет необходимость и свободного жилья на рынке не будет, его построят», – прокомментировал он.

Все подтопленные территории взяты под охрану для исключения мародерства и краж. Губернатор попросил горожан воздержаться от посещения домов, пока вода не уйдет до безопасного уровня.

Ранее сегодня «ФедералПресс» сообщал, что дома в Викулово покинули 108 человек, из них 31 ребенок. На момент подтопления в жилых домах находилось 11 жителей. Все они также эвакуированы. Дальнейшее распространение воды не прогнозируется. Угроза подтопления
других жилых домов в муниципалитете отсутствует.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.