Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В школе программирования Тюменского технопарка прошел первый выпуск

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. В школе программирования Тюменского технопарка состоялся первый выпуск специалистов, освоивших курс «Основы объектно-ориентированного программирования на языке Java и разработка мобильных приложений под Android».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Тюменской области, школа программирования была создана для подготовки наиболее востребованных специалистов.  Проект реализуется при участии правительства Тюменской области, РИО-Центра, агентства инфраструктурного развития и Тюменского технопарка. Участие в нем является бесплатным, отбор в группы проводится на основании предварительного тестирования.

Специальные курсы разработаны педагогами регионального информационно-образовательного центра с учетом популярности различных веб-технологий. В дальнейшем запланировано обучение групп по направлениям «PHP-программирование», «Основы web-разработки» и «1С: Предприятие».

Первый курс вел преподаватель института математики и компьютерных наук ТюмГУ Самойлов Михаил Юрьевич. Следующий курс – основы web-разработки будет преподавать разработчик программных продуктов компании «Этажи» Кочеров Кирилл Дмитриевич.

Как ранее писал «ФедералПресс», на прошлой неделе в Тобольске открылся центр молодежного инновационного творчества «Тобольск-ПОЛИТЕХ» (ЦМИТ), где школьники и студенты смогут обучаться робототехнике, цифровому производству, моделированию, прототипированию и работе на станках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.