Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Инфекции среди маленьких тюменцев почти сошли на нет

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. В регионе стабилизировалась эпидемиологическая ситуация. В связи с этим были сняты ограничения на посещение детьми общественных мест, сообщает тюменский областной Роспотребнадзор.

Так, например, разрешена работа бассейнов, детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах, батутов и боулингов для детей и подростков. Также отменяется режим гиперхлорирования питьевой воды и исключение из меню блюд, не прошедших термическую обработку. Напомним, что ограничения были введены связи с распространением энтеровирусной инфекции. Приказ об усилении мер профилактики ввел санитарный врач Тюменской области 11 августа. Результаты не заставили себя долго ждать. 21 августа врачи констатировали, что резко снизилось количество заболевших энтеровирусной инфекцией среди детей.

Также ведомство предупреждает тюменцев, что начался сезон гриппа и ОРВИ. Горячая линия по вопросам профилактики данных заболеваний – 8 9044 92 92 30. Часы работы горячей линии: Понедельник - Четверг: 9.00 - 18.00; Пятница: 9.00 - 16.45; Перерыв: 13.00 – 13.45.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.