Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области от укуса клеща умер ребенок

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В больнице ей не оказали своевременную помощь.

В августе в следственные органы обратилась женщина из Заводоуковска. Она рассказала, что ее несовершеннолетней дочери, которую укусил клещ во время похода в лес за грибами, оказали несвоевременную помощь в областной больнице. Об этом сообщили в следственном комитете по области.

Правоохранительными органами была проведена проверка, после которой возбудили уголовное дело по признакам причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Следствие установило, что девочка в тяжелом состоянии была госпитализирована в Тюмень. Ребенку поставили диагноз «клещевой энцефалит». Из-за развившегося заболевания, 19 сентября этого года девочка умерла.

Сотрудники полиции также рассмотрят вопрос о переквалификации уголовного дела на более тяжкий состав преступления, учитывая смерть ребенка. Следователи назначили комплекс судебно-медицинских экспертиз для установления точной причины смерти ребенка, качества и своевременность оказанной помощи.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.