Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени появился стрит-арт-объект с Менделеевым

Фото: Сообщество «Типичная Тюмень»

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. На одной из главных улиц Тюмени появился стрит-арт с изображением ученого Дмитрия Менделеева. В такой форме уличные художники призвали жителей голосовать за химика в рамках проекта «Великие имена России».

Рисунок появился на перекрестке улицы Хохрякова и 8-го Марта. Отметим, имя химика сейчас занимает второе место в шорт-листе голосования.

Жители Тюмени позитивно восприняли новый арт-объект. По мнению большинства пользователей соцсетей, такие работы придают городу живость и яркость.

«Это лучше чем смотреть на скверные слова, написанные малолетками», – написала горожанка Оксана. «Красиво, побольше бы такого», – высказалась Анастасия.

Но есть и те, кто не поддерживает современный вид искусства.
«Что за вандализм!? Портят городское имущество», – пишет Михаил.

Напомним, голосование «Великие имена России» завершится 30 ноября.
По его итогам выберут имена выдающихся соотечественников, которые затем присвоят крупным аэропортам страны. За присвоение имени Менделеева тюменскому аэропорту проголосовало более 11 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.