Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские таксисты будут искать пропавших людей

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Тюменское «Яндекс.Такси» начнет сотрудничество с поисковым движением. Тюменцы такую инициативу восприняли скептично.

Тюменское «Яндекс.Такси» начнет помогать волонтерским отрядам в поиске пропавших людей и спасательных операциях. Помощь будет оказываться в рамках сотрудничества с поисковым движением «Лиза Алерт».

Водители использующие программу «Яндекс.Такси» будут получать от поискового отряда сообщения о пропавших людях. Увидев подходящего под описание человека, таксист сможет при помощи платформы быстро сообщить его места нахождение членам волонтерского объединения.

Однако в социальных сетях тюменцы достаточно скептично высказались касательно новой инициативы.

«Они за знаками и светофорами то не успевают смотреть, а вы о людях потерявшихся»,- пишет анонимный пользователь.

А некоторые пользователи посчитали, что участие таксистов в волонтерской деятельности – всего лишь пиар-ход.

«Сами-то верите, что они будут помогать? Тупо Яндекс не знает как себя пиарить. Рекламу придумали, типа мы молодцы, мы поможем»,- делится мнением анонимный пользователь в сообществе «Типичная Тюмень».

Напомним, что в социальных сетях тюменцы активно делятся негативными отзывами о «Яндекс.Такси». В местных сообщества в социальных сетях пользователи регулярно публикую фотографии с мест ДТП, виновниками или участниками которых стали водители «Яндекс.Такси».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.