Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Развалившуюся» школу в Ишиме закрыли на капремонт

Школу в Ишиме закрыли на капремонт

ИШИМ, 22 янврая, ФедералПресс. На капремонт здания средней школы № 12 в Ишиме, расположенной по адресу ул. Уральская, 26а, из областного бюджета выделены средства.

Ишимскую школу, в которой в середине января разрушился потолок, закрыли на капремонт. Распоряжение о выделении средств из областного бюджета подписал губернатор Александр Моор.

В ходе капитального ремонта, как пишет пресс-служба губернатора, планируется отремонтировать кровлю, фасады, оконные и дверные блоки, внутренние отделочные работы, отремонтировать инженерные системы, обновить пожарную сигнализацию и видеонаблюдение, провести капитальный ремонт ограждения территории и частично заменить оборудование в столовой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что инцидент во втором корпусе ишимской школы №12 произошел на перемене. С потолка в коридоре отслоилась штукатурка на площади полтора квадратных метра. Никто не пострадал. Вопрос о капремонте школы назрел еще в 2017 году. В прошлом году была разработана проектная документация, проверена достоверность сметной стоимости. В октябре 2018 года направлена заявка в главное управление строительства Тюменской области о выделении средств на проведение капремонта.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.