Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские психологи бросили силы на предотвращение абортов

Почти 90 малышей появятся на свет благодаря психологам

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. Ассоциация психологов женских консультаций Тюменской области подвела итоги работы в 2018 году. Оказалось, что в 22% случаев женщины сохраняли свою беременность после профилактических бесед с медиками.

Почти девяносто малышей появятся на свет в 2019 году благодаря усилиям психологов женских консультаций области, которым удалось убедить женщин в сохранении беременности. Это три полноценных школьных класса, считают в Ассоциация психологов женских консультаций Тюменской области.

За пять с половиной месяцев прошло года психологи провели более 400 консультаций, помогая будущим мамам сделать осознанный выбор. 100 % женщин, идущих на прерывание беременности, побывали в кабинете психолога. Результатами довольны сами специалисты: почти 90 женщин изменили свое первоначальное решение и сохранили свою беременность.

В региональной Ассоциации психологов женских консультаций отмечают, что в среднем по России показатель сохранения беременности после проведения психологического консультирования варьируется вокруг значения 11 %. В Тюменской области он равен 22 %, это в два раза больше общероссийских цифр.

На своей страничке в соцсети психологи пишут, что продолжат обучение специалистов методике беседы с женщинами и обеспечат врачей соответствующими краткими методичками.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.