Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Карантин в тюменских школах продлили до 2 февраля

Карантин
В тюменских школах продлили карантин

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. В муниципалитете Тюмени принято решение продлить карантин по ОРВИ и гриппу до 2 февраля. Таким образом дети пойдут на уроки только в следующий понедельник.

В Тюменских школах карантин продлен до 2 февраля включительно. Ранее муниципалитет объявил решение отменить занятия во всех общеобразовательных учреждениях города с 23 по 29 января. То есть на учебу школьники должны были выйти в среду. Однако на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии в связи с тем, что в городе сохраняется напряженная обстановка по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся, карантин продлили до конца недели. Занятия возобновятся с 4 февраля.

На период карантина отменяются не только учебные уроки, но и занятия по дополнительному образованию, запрещены спортивные и культурно-массовые мероприятия в школах. Для учащихся организовано дистанционное обучение, сообщили в департаменте образования города Тюмени. Домашнее задание дети получают через онлайн сервисы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.