Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
2

Жительница Тюмени стала жертвой коллекторов из-за долгов своей тезки

Пристав
Коллекторы перепутали женщину с её полной теской

ТЮМЕНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Женщину спутали с теской, которая набрала долгов. Коллекторы требовали от нее выплаты.

Коллекторы регулярно звонили и требовали от жительницы Тюмени долги, о которых она даже не подозревала. Оказалось, что женщину перепутали с ее полной теской.

Тюменка выяснило это только после того как обратилась за помощью к судебным приставам. Ведомство провело проверку, зафиксировали ошибку, составили все необходимые протоколы и направили жалобу в суд. Фирме предъявили обвинения в нарушении требований законодательства о защите прав и законных интересов гражданина.

Суд признал коллекторскую организацию виновной в грубой ошибке и назначил штраф в размере 55 тысяч рублей.

Региональная служба судебных приставов просит граждан быть внимательными и не забывать о том, что в Тюменской области есть только одна коллекторская организация НАО «ПКБ», которая внесена в государственные реестр и официально имеет законное право заниматься этой деятельностью. Об этом пишет информационный портал «МегаТюмен».

Фото: пресс-служба региональной службы судебных приставов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.