Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени в течение суток искали мальчика по ложному объявлению

Ребенок
В Тюмени сутки искали пропавшего детсадовца

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. В Тюмени сутки искали пропавшего детсадовца. Позже выяснилось, что все объявления оказались фейком.

Вчера все Тюменские сообщества в соцсетях были заполнены информацией о поиске родителей маленького мальчика по имени Данил. Автор объявления рассказал, что детсадовец найден на улице и ждет своих родителей в отделении полиции. Кроме того, призвал всех неравнодушных разослать информацию всем знакомым.

Информацию о поисках родителей детсадовца в соцсетях распространили множество горожан. Однако выяснилось, что объявление появилась сразу в нескольких городах России. Начали эту волну участники родительских чатов в мессенджере Viber, которые и распространили информацию по остальным соцсетям.

В пресс-службе тюменского управления МВД, сообщили о том, что в отделениях полиции ребенка нет, кроме того, информация о пропаже этого мальчика в участки по всему региону не поступала. Объявление оказалось обычным фейком. Об этом пишет информационный портал «Мегатюмень».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.