Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени открыли сервис для поиска забытых вещей

Багаж
Для тюменских пассажиров открыли сервис для поиска забытых вещей в поезде или на вокзале.

ТЮМЕНЬ, 7 марта, ФедералПресс. Для тюменских пассажиров открыли сервис для поиска забытых вещей в поезде или на вокзале. Заявить о потере вещи можно будет на сайте РЖД.

На официальном сайте РЖД начал работу сервис по поиску потерянных вещей. Что бы заявить о пропаже необходимо будет зайти на сайт РЖД в раздел «Пассажирам» и выбрать функцию «Поиск забытых вещей».

В анкете необходимо будет указать имя, номер билета, номер телефона для связи, электронную почту и паспортные данные. Кроме того, нужно будет подробно описать потерянную вещь и указать, где, возможно, она была оставлена.

После обработки информации и поиска вещи хозяину будет отправлена фотография для идентификации «потеряшки». Заявить о потере можно будет только в течении 30 дней после поездки.

Отметим, что ежемесячно пассажиры забывают в поездах и на вокзалах около 1500 вещей. Чаще всего забывают документы, телефоны, планшеты, зарядки, наушники, одежду, сумки, пакеты и косметички. Об этом пишет информационный портал «Мегатюмень».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.