Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени прямо на взлетной полосе сломался самолет UTair

Аэропорт
Из-за неполадок рейс задержали.

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. В тюменском аэропорту самолет сломался прямо на взлетной полосе. Из-за неполадок рейс задержали.

В Тюмени из-за поломки самолета на взлетной полосе задержали рейс «Тюмень - Новый Уренгой». Пассажиры рейса были вынуждены ждать вылета более 3,5 часов.

Предполагалось что рейс, который осуществляли совместно авиакомпании UTair и Ямал, будет совершен сегодня в 09:05, однако смолки вылетел только в 13:05. Об этом сообщается на онлайн табло тюменского аэропорта «Рощино».

По словам пассажиров рейса «Тюмень - Новый Уренгой», самолет сломался сразу при выезде на взлетную полосу, после чего всех пассажиров высадили, а самолет увезли. Подробности пассажирам никто не сообщил. Об этом пишет 72.ru, ссылаясь на участника события.

Известно, что изначально рейс был перенесен на 12:30, однако в последствии самолет вылетел только в 13:05.

Авиакомпании причины поломки самолета еще не прокомментировали.

Напомним, недавно по вине авиакомпании UTair телеведущая Ольга Бузова была вынуждена в своем Уральском туре лететь экономклассом. Как объяснил менеджер звезды, самолет был настолько маленьким, что там не было предусмотрено мест для бизнес-класса.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.