Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Задержанных тюменских полицейских обвиняют в вымогательстве

полиция
Задержанных тюменских полицейских обвиняют в вымогательстве

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Задержанным на прошлой неделе полицейским из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области предъявили обвинение. Их подозревают в «вымогательстве, совершенном организованной группой в целях получения средств в особо крупном размере».

Двух бывших сотрудников УЭБ и ПК регионального УМВД подозревают в «вымогательстве, совершенном организованной группой в целях получения средств в особо крупном размере». Они находятся под стражей.

Такую меру пресечения избрал накануне Ленинский районный суд Тюмени. Как рассказывают в пресс-службе областного суда, подозреваемым 44 года и 48 лет. Их обвиняют в вымогательстве 82 млн рублей у тюменских предпринимателей.

Ни одно из силовых ведомств по-прежнему не комментирует информацию.

Как писал ранее «ФедералПресс», сотрудники ФСБ пришли в здание УМВД по Тюменской области утром 22 марта. Во время обыска они изъяли часть документации, задержали двух сотрудников подразделения.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.