Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Глава тюменской Общественной палаты поддержал запрет абортов

В Тюменской области, по данным 2018 года, зафиксировано небольшое снижение рождаемости
В Тюменской области, по данным 2018 года, зафиксировано небольшое снижение рождаемости

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев считает, что поддержка инициативы об исключении абортов из системы ОМС будет способствовать повышению рождаемости. Свое мнение об этом он высказал сегодня на заседании ОП, где выступил с отчетом за 2018 год.

Поддержать давно обсуждаемую инициативу депутата Государственной Думы Елены Мизулиной о запрете финансировать аборты из средств ОМС предложил председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев. Об этом он заявил сегодня на заседании региональной ОП.

Свое мнение председатель аргументировал тем, что предложенная мера, действительно, поможет изменить к лучшему демографическую статистику. Ведь в Тюменской области, по данным 2018 года, зафиксировано небольшое снижение рождаемости. Правда, оговорился докладчик, исключением должны стать аборты, рекомендованные по медицинским показаниям.

В качестве примера Геннадий Николаевич привел деятельность общественной организации «Центр защиты материнства «Покров». Благодаря организованному общественниками психологическому консультированию беременных женщин, которые оказались в сложной ситуации выбора, в регионе уже появилось более тысячи младенцев.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.