Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Застрелил собаку и угрожал соседке. Тюменца будут судить за пьяную выходку

охотничье ружье
Пьяный тюменец убил бездомную собаку из охотничьего ружья

ТЮМЕНЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Пьяный тюменец убил бездомную собаку из охотничьего ружья. За жестокое обращение с животными на него заведено уголовное дело.

В одном из садоводческих товариществ Тюмени пьяный мужчина застрелил бездомного пса из охотничьего ружья. В ответ на замечания соседки стал угрожать и ей. На тюменца заведено уголовное дело за угрозу убийством и жестокое обращение с животными.

Уголовное дело накануне направлено в суд. Как рассказывают в региональном МВД, сообщение об убийстве животного и об угрозах в полицию поступило от женщины, соседки пьяного мужчины. Дело в том, что местные жители построили на заброшенном участке будку для бездомной собаки, где она завела потомство. Но 39-летнему безработному обитателю дачи такое соседство не понравилось. Позже он объяснял в полиции: собаки шумели, лаяли и таскали мусор на его участок.

Вполиции напоминают, что за жестокое обращение с животными возможны такие санкции, как штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до одного года, лишение свободы до трех лет.

А за угрозу убийством – обязательные работы до 480 часов, либо ограничение свободы до двух лет, либо принудительные работы до двух лет, либо лишение свободы до двух лет.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.