Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменское концертно-театральное объединение возглавила чиновница из Югры

Надежда Казначеева
Тюменское концертно-театральное объединение возглавила чиновница из Югры

ТЮМЕНЬ, 7 мая, ФедералПресс. Экс-директор департамента культуры Югры Надежда Казначеева возглавила Тюменское концертно-театральное объединение. Госучреждение оставалось без постоянного руководителя с декабря прошлого года, когда в связи со скандалом с этой должности была уволена Юрия Шакурская.

Новым руководителем ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение» с сегодняшнего дня является Надежда Казначеева. Эту информацию подтвердили в самом объединении. Официально о назначении будет объявлено позже.

Ранее Казначеева работала директором департамента культуры Югры. Этот пост она покинула 12 апреля, как сказано на сайте окружного правительства, «в связи с выходом на пенсию и переездом в другой регион». С 24 апреля распоряжением губернатора Югры Натальи Комаровой обязанности главы окружного департамента культуры возложены на первого заместителя директора Ирину Кибкало.

Напомним, 14 декабря 2018 года пост главы ТКТО покинула скандальная чиновница Юлия Шакурская. По различным данным, на нее ранее было заведено уголовное дело в связи с превышением служебных полномочий при проведении ремонта Тюменского драмтеатра. В 2015 году Шакурская стала участницей другого скандала, связанного с выносом картин из музея ИЗО.

Тогда она, будучи директором областного департамента культуры, Шакурская вынесла из музея картины художника Юрия Рыбьякова без его ведома, нарушив внутренние регламенты музейного учреждения. Владимир Якушев, занимавший тогда должность губернатора, выступил с осуждением поступка своей подчиненной.

С декабря 2018 года обязанности гендиректора ТКТО временно исполняла Вероника Кирюшина, которая при Шакурской была первым замом. Теперь, как сообщают в объединении, она вернется на свою прежнюю должность.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.