Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменка получила увечья во время операции по увеличению груди

Операционный блок
Пострадавшая подала на больницу в суд.

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. В Тюмени женщина во время операции по увеличению груди получила серьезные травмы. Пострадавшая подала на больницу в суд.

В Тюмени женщина во время операции по увеличению груди получила сильный ожог бедра и на всю жизнь осталась с большим шрамом. Известно, что за операцию пациентка заплатила более 160 тысяч рублей.

После операции женщина обнаружила на своем левом бедре серьезный ожог. Выяснилось, что в ходе операции врач положил коагулятор на бедро пациентки. Аппарат перегрелся, и женщина получила ожог площадью в 20 квадратных сантиметров.

После процедуры пациентке назначили мазь от ожогов и перевязки, но рана не заживала и сильно болела. Тогда пострадавшая направила иск в Ленинский районный суд.

Когда пациентка обратилась в ожоговое отделение окружной больнице, ей диагностировали контактный ожог от электрода и термический ожог. Женщину пришлось госпитализировать и проводить операцию по уменьшению площади ожога. В результате процедуры образовался большой шрам, который, по словам специалистов, останется на всю жизнь.

Пострадавшая попросила суд взыскать с отделения пластической хирургии компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей, штраф в размере 50 % от присужденной суммы и 300 рублей на судебные расходы. Однако представители больницы попросили уменьшить размер компенсации вреда, так как врач не мог предусмотреть, что прибор насколько нагреется.

Суд вынес решение по данному делу и взыскал с больницы 150 тысяч рублей компенсации, 75 тысяч штрафа и 300 рублей по оплате госпошлины. Кроме того, некачественный прибор, оставивший серьезный ожог, в больнице больше не используется, пишет портал megatyumen.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.