Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Моор решил, что Тобольску нужен новый парк на Иртыше

Александр Моор
В Тобольске создадут парк отдыха на Иртыше

ТОБОЛЬСК, 3 июня, ФедералПресс. В Тобольске создадут парк отдыха на реке Иртыш. Идею предложил губернатор Александр Моор.

В Тобольске создадут парк отдыха на реке Иртыш. Идею предложили Александр Моор и новый глава города Максим Афанасьев.

Глава региона отметил, что Тобольску нужен выход к Иртышу. Кроме того, губернатор обратил внимание на красоты природы вблизи реки. Он предложил местным властям обсудить концепцию парка с горожанами, чтобы создать место, в котором тоболяки смогли бы гулять и активно отдыхать всей семьей.

Проект парка отдыха «Центральный» на реке Иртыш входит в программу «Тобольск – 2020». Отметим, что Александр Моор во время рабочего визита в Тобольске также посетил площадку строительства стадиона «Тобол» и крытый каток «Кристалл», пишет Тобольск.ru.

Максим Афанасьев отметил, что поддержка губернатора очень важна для городских властей. Глава города сообщил, что в ближайшее время будет организовано встреча с жителями, на которой обсудят программу благоустройства, в том числе проект нового парка.

Напомним, что в программу «Тобольск – 2020» также входит строительство 40 социальных объектов в их числе школы, детские сады и спортивные центры.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.