Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области моральный ущерб женщины, оставшейся без мужа, оценили в 50 тысяч. А она просила миллион

Железная дорога
Такую компенсацию тюменка получила после того, как ее мужа сбил грузовой поезд.

ИШИМ, 5 июня, ФедералПресс. В Ишиме женщина получила моральный ущерб в 50 тысяч. Такую компенсацию тюменка получила после того, как ее мужа сбил грузовой поезд.

В Ишиме мужчина нарушил правила перехода через железнодорожные пути, в результате чего попал под грузовой поезд. Во время столкновения пострадавший получил травмы не совместимые с жизнью.

Жена погибшего обратилась в суд с просьбой взыскать с РЖД и СПАО Ингосстрах компенсацию морального вреда. Женщина попросила выплатить ей и ее сыну, потерявшему отца, по миллиону рублей.

Однако ишимский районный суд только частично удовлетворил ее требования. Решение было вынесено несколько дней назад.

Исходя из материалов дела суда, женщина и ее ребенок получат компенсацию от РЖД за потерю кормильца в размере 50 тысяч рублей каждому. Об это пишет информационный портал megatyumen.ru.

Напомним, что вчера стало известно, что под Новосибирском пассажирский поезд на полном ходу протаранил легковой автомобиль. Водитель выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. Выбраться из автомобиля до столкновения ему не удалось. От полученных травм он скончался.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.