Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти решили, что спокойнее всего живется в Казарово

Тюменские власти решили, что спокойнее всего живется в Казарово
Тюменские власти решили, что спокойнее всего живется в Казарово

ТЮМЕНЬ, 13 июня, ФедералПресс. Самые безопасные двор, микрорайон и сельское поселение определили в Тюменской области. Лучших выбирали среди 55 заявок. Им вручили денежные призы.

Двести тысяч и звание самого безопасного получило Суерское сельское поселение Упоровского района. Спокойнее всего, по мнению жюри, должны ощущать себя жители деревни Казарово. Благодарственное письмо и награду вручили председателю местного ТОС. Что касается двора, то безопаснее всего оказался двор у ТСЖ «Луч», что в Восточном административном округе.

Стоит сказать, что оценивают безопасность по вполне реальным показателям: количеству проживающих людей, уровню преступности, числу раскрытых преступлений, административных правонарушений, в том числе совершенных гражданами, не достигшими 18-летнего возраста, и дорожно-транспортных происшествий.

Дополнительным бонусом при оценке безопасности служит, к примеру, наличие на территории систем видеонаблюдения и народных дружин.

По условиям конкурса, выигрыш может быть потрачен только на дальнейшее улучшение инфраструктуры и обеспечение комфортных условий для жителей.

Фото:Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.