Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Спасатели дали добро для отдыха на шести тюменских пляжах

Спасатели дали добро для отдыха на шести тюменских пляжах
Спасатели дали добро для отдыха на шести тюменских пляжах

ТЮМЕНЬ, 14 июня, ФедералПресс. Полный список разрешенных мест для купания появится к концу июня. Заявки от владельцев пляжей еще поступают.

Погода пока не манит купаться, но проверки пляжей перед началом жаркого сезона идут своим чередом. На безопасность городские водоемы проверяют сотрудники ГИМС МЧС России по Тюменской области.

Пока по всем параметрам безопасности подходят только 6 объектов: три на Верхнем Бору, в санатории «Сибирь», пруду Лесном и в ялуторовском детском лагере «Роза Ветров». Вода здесь соответствует эпиднормам, дно обследовано и очищено, есть медпункт, средства для спасения. А так же на пляже дежурит профессиональный спасатель.

Проверки пляжей продолжаются.

Правда, разрешенных мест отдыха у воды тюменцам ежегодно не хватает. И в жаркие дни популярностью пользуются и те водоемы, что не были допущены специалистами – река Тура, пруды и озера в разных частях Тюмени.

Сейчас, по словам начальника центра ГИМС Сергея Каплина, ведется проверка таких опасных мест и установка там предупреждающих знаков.

Стоит сказать, что в прошлом году за купальный сезон на водоемах погибли более 10 человек.

Фото:Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.