Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени построят дом для полицейских: УМВД области ищет подрядчика

В Тюмени для полицейских построят девятиэтажный дом
В Тюмени для полицейских построят девятиэтажный дом

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. Управление МВД по Тюменской области объявило аукцион на выбор подрядчика, который возведет для нужд ведомства многоквартирный дом в Тюмени. В строительстве планируется задействовать средства федерального бюджета, а исполнителя на проект должны выбрать 15 июля 2019 года.

Источником финансирования государственного контракта выступает федеральный бюджет. Начальная цена тендера - 217,059 млн рублей, денежные средства будут предоставлены частями в течение трех лет. Так, в 2019 году лимит финансирования составит 139,8 млн рублей, в 2020 году - 54 млн рублей и 23,2 млн рублей - в 2021 году. Построить дом на улице Чайковского победитель тендера должен будет до 15 ноября 2021 года.

Победителю аукциона предстоит построить девятиэтажный дом на 71 квартиру, общей площадью 3,9 тыс. кв м с котельной на крыше. Проект включает в себя расположение на первом этаже холлов и хозяйственного помещения. Во дворе предусмотрены открытые и гостевые автостоянки на 48 и 18 машиномест соответственно. На участке появятся три площадки: детская, спортивная и отдыха взрослых, хозяйственная площадка для ТБО, а также футбольное поле. В проекте говорится, что все площадки должны быть огорожены.

По контракту подрядчик должен будет снести деревянные дома, расположенные сейчас на месте предполагаемой застройки, построить дом и подвести к нему коммуникации, а также благоустроить территорию. Документы на аукцион принимаются до 11 июля.

Отметим, что лот появился на сайте госзакупок в понедельник, 24 июня. Закупка является повторной, лот уже публиковали в конце мая. Однако, 6 июня закупку отменили. В УМВД по Тюменской области ситуацию никак не прокомментировали.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.