Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Свободу слова и креатив эксперты обсудили с участниками форума «Утро»

Свободу слова и креатив эксперты обсудили с участниками форума «Утро»
Свободу слова и креатив эксперты обсудили с участниками форума «Утро»

ТЮМЕНЬ, 27 июня, ФедералПресс. Креативные тренды, творческое мастерство и контент-маркетинг обсудили с участниками второй смены форума «Утро», которая стартовала 25 июня.

Напомним, что форум уральской молодежи «Утро» проходит в Тюмени с 20 по 30 июня, темой мероприятия стал «Креативный капитал». Во второй смене форума примут участие 715 человек из разных регионов Уральского федерального округа.

Во второй день смены участников познакомили с основами контент-маркетинга, творческого мастерства, перспективами развития юнармейского движения и креативными трендами. Также стартовали индивидуальные консультации с экспертами грантового конкурса от Росмолодежи.

Для участников форума прошли две образовательные лекции: о развитии креативного капитала в России и мире, и о том, как формы социальных отношений влияют на производимый продукт. Помимо общей программы участники посещали тематические площадки, где разобрали проблемы и перспективы развития юнармейского движения, узнали о применение креатива в добровльческих проектах и раскрыли тему лидерства.

Активисты «Урала творческого» поговорили об актерском мастерстве, действии на сцене и вокале, как средстве реализации этого действия. Итоговым продуктом площадки станет мюзикл, который ребята презентуют 29 июня. А на площадке «Урала медийного» разговаривали о свободе слова, журналистском образовании, онлайн-ресурсах.

Прошли первые консультации участников с экспертами грантового конкурса от Росмолодежи. Вторая смена подала уже более 150 заявок, среди предложенных проектов: интенсив по подготовке к «Оригинальному жанру», информационный проект «Имена героев», антитеррористический квест «60 минут до взрыва» и межнациональное шоу «О нас» про разрушение стериотипов о традициях и культуре народов.

27 июня для участников форума состоится День молодежи, к форумчанам присоединятся 300 тюменцев, для них пройдет шоу от «Студии Союз» и открытая лекция «Развитие креативного мышления» от Игоря Намаконова.

Фото: форумутро.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.