Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам скинули по три рубля с человека за вывоз мусора

Квитанция
Уже с начала следующего месяца жители будут платить почти на три рубля меньше.

ТЮМЕНЬ, 28 июня, ФедералПресс. Тариф за обращение с ТКО в Тюменской области пересмотрели. Уже с начала следующего месяца жители будут платить почти на три рубля меньше.

О снижении скандального тарифа за обращение с твердыми коммунальными отходами сообщил сегодня директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташков.

Напомним, ранее ФАС потребовала пересмотреть размер тарифа. Что и сделали власти региона. Правда, разница оказалась очень скромной. Обоснованным они посчитали снижение тарифа в среднем на три рубля. По словам главы профильного департамента, пересмотр в меньшую сторону стал возможен после исправления технической ошибки, которую изначально допустили при расчетах. Кроме этого, отметил он, учли, что была снижена ставка платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Отметим, с июля жители многоквартирников будут платить по ставке 136,01 руб. с человека в месяц, а владельцы частных домов - 116,63 руб. с человека. При этом перерасчет платы за предыдущие месяцы производить не будет.

Напомним, что с июля размер коммунальных платежей традиционно повысят. В целом рост для жителей региона составит не более 2%.

Фото: ФедералПресс/Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.