Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы толпятся в очереди, чтобы записать детей в новый садик

Тюменцы толпятся в очереди, чтобы записать детей в новый садик
Тюменцы толпятся в очереди, чтобы записать детей в новый садик

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. В новом детском саду, который осенью откроется в микрорайоне «Ямальский-2», начали прием заявлений от родителей. Детское учреждение настолько долгожданное, что тюменцы накануне даже стояли в очереди, чтобы подать заявление.

В новом детском саду, который осенью откроется в микрорайоне «Ямальский-2», начали прием заявлений от родителей. Детское учреждение настолько долгожданное, что тюменцы накануне даже стояли в очереди, чтобы лично подать заявление.

Вчера возле детского сада No 95 Тюмени можно было увидеть очередь из родителей с маленькими детьми. Оказалось, что тюменцы пришли туда, чтобы в свои заявления о приеме детей в дошкольное учреждение добавить новый детский сад. Сделать это удаленно, через сайт госуслуг, не получилось. Новый детсад еще не отображался в системе.

Речь идет о садике, который осенью откроется в микрорайоне «Ямальский-2». Это будет третий корпус образовательного учреждения No60. И его очень ждут родители малышей.

Сейчас неполадки с доступом к электронной услуге устранены, и тюменцы без проблем могут внести изменения в свою заявку, минуя личное обращение в детское дошкольное учреждение, объяснили в департаменте образования Тюмени.

Детский сад в Ямальском-2 примет около 400 маленьких тюменцев. Сейчас в здании ведутся внутренние отделочные работы.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.