Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Силовики забрали с тюменского рынка всех нелегалов

На тюменский рынок «Привоз» нагрянули ОМОН и полиция
На тюменский рынок «Привоз» нагрянули ОМОН и полиция

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Тюменские силовики задержали 40 нелегальных торговцев. ОМОН и полиция появились на рынке «Привоз» совершенно внезапно.

Сегодня днем, 5 июля, торговцев тюменского рынка проверили полиция и ОМОН. Более 40 нелегалов задержали и погрузили в автобус.

На тюменском рынке «Привоз» сотрудники Росгвардии и полицейские организовали оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нелегалов.

Очевидцы, находившиеся в это время на рынке, рассказали, что омоновцы в масках появились на рынке совершенно внезапно. Они окружили и перекрыли выходы с привоза и начали проверять каждого торговца. Всех выявленных нелегалов силовики собрали в один автобус и увезли в отделы полиции.

Как сообщили в тюменском УМВД, силовики проводили запланированный рейд. Они выявляли иностранных граждан без документов и без гражданства, сообщает megatyumen.

Очевидцы рассказали, что увезли на автобусе минимум 40 человек. Однако подтвердить данные о точном количестве задержанных в пресс-службе областной полиции не удалось.

Отметим, что тюменцы связали облаву на рынке со стрельбой в ТЦ «Кристалл», которая произошла на этой недели.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Тюмени у торгового центра задержали четырех выходцев Армении, один из которых устроил стрельбу. У зачинщиков были изъяты травматический пистолет и охотничье ружье. На стрелка завели уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.