Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Вокруг зараженного скотомогильника в Тобольске появится забор

Сибирская язва не грозит: вокруг зараженного скотомогильника появится забор
Вокруг зараженного скотомогильника в Тобольске появится забор

ТОБОЛЬСК, 9 июля, ФедералПресс. Доступ к скотомогильнику, содержащему останки животных, умерших от сибирской язвы, будет отныне закрыт. Как сообщила пресс - служба администрации Тобольска вокруг зараженной местности появится высокий забор.

Доступ к скотомогильнику, содержащему останки животных, умерших от сибирской язвы и остатки специальной химической посуды будет отныне закрыт. Как сообщила пресс-служба администрации Тобольска, вокруг зараженной местности появится высокий забор.

На возведение специального ограждения городские власти потратят более трех миллионов рублей. Строительная компания обязана возвести забор в течение трех месяцев. Данное мероприятие предпринято с целью обеспечить безопасность горожан.

Как уже сообщалось ранее, тобольскую мэрию оштрафовали за грубейшие нарушения при работе с биологическими отходами. Выяснилось, что шерсти и кость животных были разбросаны вдоль берега Иртыша, а сам скотомогильник был разрыт и ничем не огражден. Среди горожан вновь начали распространяться слухи об эпидемии сибирской язвы.

Россельхоз надзор оштрафовал городские власти на полмиллиона рублей. После встречного иска размер штрафа был снижен до 400 тысяч рублей.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.