Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мал да дорог: тюменские врачи выходили 600-грамового младенца

Мал да дорог: тюменские врачи выходили недоношенного младенца
Мал да дорог: тюменские врачи выходили 600-грамового младенца

ТЮМЕНЬ, 10 июля, ФедералПресс. Ребенок, при рождении весивший не более шестисот граммов, всего за полторы недели прибавил в весе. Об этом сообщили тюменские медики

Ребенок, при рождении весивший не более шестисот граммов, всего за полторы недели прибавил в весе. Об этом сообщили тюменские медики.

Сейчас младенец, вес которого уже 723 грамма, находится под наблюдением сотрудников перинатального центра. Малышу повезло: раньше дети с крайне критической массой тела жили недолго, так как изначально было нарушено внутриутробное развитие плода.

«Благодаря новейшим медицинским технологиям таких торопыг, желающих побыстрее родиться, можно легко поставить на ноги. Высококлассное оборудование и первоклассные специалисты — вот что спасло нашего малыша. Для врачей, которые каждый день спасают чужие жизни, всё это привычное дело, рутинная работа. Да и выхаживание таких крох вполне обычная практика. Но для нас они просто какие -то супергерои» - рассказали врачи центра.

Случай с малышом далеко не единственный. В феврале этого года был прооперирован ребенок с врожденным пороком сердца и непроходимостью аорты. Мальчик, весивший при рождении всего 1580 грамм, мог умереть в любую минуту. Благодаря оперативным действиям тюменских кардиохирургов операция прошла успешно.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.