Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тоболякам предложили высказаться о благоустройстве городских скверов

Тоболякам предложили высказаться о благоустройстве городских скверов

ТОБОЛЬСК, 12 июля, ФедералПресс.Пресс-служба мэрии города сообщила о старте заявок по благоустройству городских скверов. Голосование начнется 15 июля в онлайн-группе ведомства в социальных сетях.

Пресс-служба мэрии города сообщила о старте заявок по благоустройству городских скверов. Голосование начнется 15 июля в онлайн-группе ведомства в социальных сетях.

По словам председателя комитета по градостроительной политике тобольской администрации Алексея Ермоленко, основной целью голосования является изменение планировки Александровского сада, придания ему большего уюта и комфорта: «Планировка уже сложилась, но хочется изменений в дизайне. Благодаря опросу мы можем выйти на прямой диалог с жителями города, узнать их мнения и предложения по качеству дизайна и благоустройства зон отдыха».

Также предполагается разработка концепции будущего парка, рабочее название которого – Сквер выпускников. Особые надежды у мэрии на тобольскую молодежь, заинтересованную в появлении новой прогулочной зоны. Особый упор будет сделан на креативную составляющую будущего сквера, комфортную для воплощения творческих замыслов молодого поколения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.