Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Медицинский город» не прошел проверку

ТЮМЕНЬ, 15 июля, ФедералПресс. В деятельности учреждения выявлено множество финансовых нарушений.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, во время проверки медицинского центра выявлены факты многочисленных злоупотреблений финансового характера. Внеплановый аудит был произведен ведомством по обращению сотрудников бухгалтерского отдела «Медицинского города».

Были выявлены искажения в бухгалтерской отчетности. В частности, работники бухгалтерии и планово-экономического отдела получали на зарплатные счета крупные денежные суммы, не указывая соответствующие изменения в отчетности.

Благодаря столь крупным мошенническим махинациям многие сотрудники учреждения не получали зарплату, а лишь ставили фиктивную подпись в платежной ведомости. Задержки по выплатам объяснялись трудным материальным положением.

Также были выявлены нарушения при проведении закупочных аукционов, что способствовало устранению конкуренции при тендере.

Материалы проверки направлены в прокуратуру Тюменской области.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.