Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В регионах «тюменской матрешки» стали утихать лесные пожары. Очаги возгорания остались только в Югре

Лесной пожар
В регионах «тюменской матрешки» почти полностью ликвидировали лесные пожары.

ТЮМЕНЬ, 30 июля, ФедералПресс. В регионах «тюменской матрешки» почти полностью ликвидировали лесные пожары. Очаги возгорания остались только в Югре.

По данный официальным данным, на сегодняшний день в регионах «тюменской матрешки» ликвидированы почти все лесные пожары.

За прошедшие сутки в Тюменской области не было зарегистрировано лесных пожаров. Высокий уровень опасности возникновения возгораний наблюдается только в Уватском районе, сообщает департамент лестного комплекса. Однако в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров на лесополосе.

На сегодняшний день ликвидированы все лесные пожары и на Ямале. В округе также продолжает действовать запрет на посещение лесов из-за высокой пожароопасности. Всего с начала сезона произошло 98 возгораний и выгорело около 1,8 тысяч гектаров леса, сообщает МЧС по Ямалу.

В Югре за прошедшие сутки площадь лесных пожаров сократилась в 13 раз. Вчера в округе горело 130 гектаров, а сегодня площадь составляет всего 9. Сейчас зарегистрировано два пожара, на территории Сургутского и Юганского лесничества. Отметим, что с начала сезона в округе произошло 172 пожара и выгорело более трех тысяч гектаров леса.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.