Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени снесли гаражи для строительства дороги

В Тюмени снесли гаражи для строительства дороги

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. Новая дорога поможет частично разгрузить транспортный поток

Пресс-служба администрации города Тюмени сообщила о сносе частных гаражей в районе улицы Николая Федорова. Чуть позже здесь начнется строительство нового участка магистрали, который поможет разгрузить транспортный поток в районе улиц Мельникайте и Пермякова. Работы ведутся в рамках расширения дорожного полотна в областном центре.

Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Евгений Сорокин пообещал завершить работы до конца года. «Мы уже снесли часть гаражей, не оформленных согласно документации. Рабочие уберут строительный мусор и приступят к дорожным работам. Планируется сделать четырехполосную трассу, которая соединит две основные магистрали. Также предполагается сделать электрическое освещение, велосипедные дорожки и пешеходные тротуары. Работы завершатся до конца года», - сказал Сорокин.

В 2018 году владельцы частных гаражей активно выступали против строительства улицы Николая Федорова и расширения транспортной магистрали города. Также их не устраивала предложенная выкупная цена в размере 400 тысяч рублей.

Фото:Пресс-служба администрации города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.