Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские мосты признали опасными

Тюменские прокуроры проверили мосты в областном центре

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. За отсутствие навигационного оборудования на мостах через Туру прокуратура выписала административные протоколы

Пресс-служба прокуратуры Тюменской области сообщила о нарушениях законодательства в области обеспечения безопасности судовождения и навигации в областном центре. Так, автомобильные, пешеходные и железнодорожные мосты через реку Туру не оснащены соответствующим оборудованием, что может препятствовать навигации судов. Организациям уже вынесены дисциплинарные представления.

Как сообщили в ведомстве, на мостах отсутствуют габаритные щиты, не имеется подсветка свнутренней стороны опор судоходного пролета, не горели верхние и нижние створовые огни. Подобные нарушения могут создать реальную угрозу движению судов, поскольку управляющий судном не может адекватно оценить обстановку на реке в ночное время суток, выбрать неверный маршрут следования и врезаться в опору моста или иное препятствие.

За нарушение правил законодательства ведомство внесло соответствующие представления руководителям Тюменьавтодора, Тюменьгормоста и Свердловского филиала РЖД. К настоящему моменту нарушения устранены.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.