Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Левый берег реки Туры украсят персидской сиренью

Левый берег реки Туры украсят персидской сиренью

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. Также там посадят липы, яблони, рябины и декоративные кустарники

В рамках благоустройства левый берег реки Туры будет украшать персидская сирень, а также декоративные кустарники барбариса, липы, яблони, ивы и рябины. Общая площадь озеленения составит более 2, 5 тысяч квадратных метров. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области.

Озеленение предполагает устройство покрытий натуральным газоном и декоративной щепой, а также установку клумб. Сейчас рабочие начали вырубку старых деревьев, поскольку многие из них уже начали гнить из-за ежегодного подтопления участка водами реки Туры. Строители будут вынуждены заплатить специальный взнос за вырубку, средства пойдут на компенсационное озеленение территории.

На левом берегу реки Туры планируется создать площадку для отдыха, скейт-парк, детскую игровую зону, а также трибуны для проведения массовых мероприятий, амфитеатр, беседку-библиотеку и зону для отдыха. Отдельно будет создана спортивная зона с площадками для волейбола и баскетбола. Работы планируется завершить до 2021 года.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.