Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Черепаха родилась в рубашке». На тюменском мусороперерабатывающем заводе нашли живую рептилию

Черепахе придумывают имя

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Теперь животному ищут новый дом и выбирают имя.

Сегодня на мусоросортировочном заводе в Тюмени обнаружили живую черепашку. Она ползла по сортировочной ленте перед барабанными грохотами. Очевидно, животное кто-то выкинул вместе с мусором.Немало удивились такой находке, ведь черепашке-путешественнице удалось выжить и в кузове мусоровоза, где отходы прессуются, и целой выбраться из отсека, который называется пакеторазрыватель.

«Черепашка родилась в рубашке. Страшно представить, что могло с ней произойти, если бы мы вовремя ее не заметили», - сказал главный технолог ТЭО Виталий Исаков.

Сейчас сотрудники завода ищут новый дом для пережившей стресс черепахи, а заодно и решили выбрать для нее имя, бросив клич среди подписчиков в соцсетях.

Вариантов пока немного, но есть очень забавные. Так, одна из подписчиц предложила назвать черепаху Реформой, другая подписчица добавила слово «мусорная». Еще варианты – «Шуфутинская» и «3 сентября», в честь известного певца и его не менее известной песни, шутки про которых сегодня очень актуальны в соцсетях. Также предлагают назвать черепаху Тэонардо, Вигла (в переводе с эсперанто «живая»).

Победителю региональный оператор обещает приятный бонус, итоги конкурса имен для черепахи подведут в четверг.

Фото: Тюменское экологическое объединение

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.