Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В жилые дома Тюмени сегодня начнут подавать тепло

Тюменцы давно ждали распоряжение
Тюменцы давно ждали распоряжение

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Глава города распорядился о начале отопительного сезона.

Новая неделя началась для многих тюменцев с хорошей новости – в жилые дома с сегодняшнего дня начнут подавать тепло. Распоряжение об этом подписал глава Тюмени Руслан Кухарук.

В социальных сетях, между тем, об этом просят давно. Но городские власти неоднократно напоминали о существующем нормативе: в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха не должна превышать 8 градусов тепла.

Объявление старта отопительного сезона не означает, что горячими батареи во всех домах станут прямо сегодня. «Запуск тепла будет проходить постепенно, по графику, который составлен теплосетевой организацией», - уточнил мэр Руслан Кухарук.

Отметим, что социально-значимые объекты областной столицы отапливаются уже несколько недель.

На минувшей неделе в городе ощутимо похолодало. Днем только около 10 градусов тепла, а в ночное время в отдельные дни температура местами показывала первые минусы. Дискомфорта добавляла и дождливая погода с сильным ветром. Прогноз на новую неделю тоже не слишком уютный: днем около 6-8 градусов, ночью - ниже нуля. Также МЧС предупредило горожан о возможном усилении ветра до 23 м/с сегодня, 23 сентября.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.