Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Нездоровый образ жизни? Тюменская область пролетела мимо первых 50 мест рейтинга ЗОЖ

Регионы УрФО не дотянули даже до середнячков
Регионы УрФО не дотянули даже до середнячков

ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Регионы УрФО заняли места с 54 по 74 в рейтинге. У всех, кроме ХМАО и Челябинской области, эксперты отметили ухудшение показателей.

Агентство РИА Рейтинг вчера опубликовало собственное исследование, посвященное здоровому образу жизни россиян. Регионы Северного Кавказа в третий раз подряд заняли три верхние строчки рейтинга за 2018 год, а вот субъекты УрФО не дотянули даже до средних позиций.

Выше других уральских соседей забрались югорчане. У ХМАО - 54-е место рейтинга, по сравнению с 2017 годом северный округ подтянул свои позиции на три пункта. Следом идут Тюменская (55 место) и Свердловская (57 место) области. Обе чуть ухудшили свои показатели. Седьмой десяток замыкают Курганская (66 место) и Челябинская (67 место) области. Хуже всех дела, судя по результатам исследования, - в Ямало-Ненецком автономном округе. Регион занял 74-ю строчку в рейтинге. Всего эксперты оценили показатели 85 российских регионов.

Отметим, что для выставления баллов в расчет брали такие показатели, как доля населения, которое занимается спортом, объемы потребления табака и алкоголя, смертность от отравлений алкоголем, число лиц, которые, будучи в состоянии опьянения, совершили преступление, а также доля рабочих, занятых на вредном производстве.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.