Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Минский тракторный завод открыл современный учебный класс в тюменском вузе

Чиновник
Мероприятие прошло накануне

ТЮМЕНЬ, 6 октября, ФедералПресс. Пользоваться новшеством будут студенты ГАУ Северного Зауралья

Накануне в Тюмени состоялось торжественное открытие специализированного учебного класса и демонстрационной площадки Минского тракторного завода. Они были основаны на базе четвертого корпуса Государственного Аграрного Университета Северного Зауралья. По сообщению пресс-службы университета, в разработке и реализации этого проекта кроме представителей университета приняли участие ООО «Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан» и руководство Минского тракторного завода. Новый объект появился в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством региона и Республикой Беларусь.

«В начале текущего года представители делегации Республики Беларусь во главе с министром энергетики встретились в стенах этого корпуса, чтобы достичь договоренности об открытии специализированного класса. И вот, спустя лишь несколько месяцев, мы уже присутствуем на его торжественном открытии», - отметил заместитель губернатора Тюменской области и директор Департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Он также подчеркнул, что студенты вуза смогут получить более качественные профессиональные навыки, используя в учебном процессе современную технику от Минского тракторного завода.

Ректор ГАУ Северного Зауралья Елена Бойко в свою очередь отметила, что открытие площадки и класса является большим событием не только для университета, но и для региона в целом. Такой прекрасный пример взаимодействия образовательного учреждения и индустриального партнера позволит еще больше повысить качество образования для тюменских студентов по направлению «Агроинженерия».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.