Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Почти 100 медалей завоевали для Тюменской области спортсмены с ограниченными возможностями

В Тюменской области созданы условия не просто для занятий спортом, но и для подготовки высококвалифицированных спортсменов
В Тюменской области созданы условия не просто для занятий спортом, но и для подготовки высококвалифицированных спортсменов

ТЮМЕНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Члены сборной региона демонстрируют отличные результаты на соревнованиях высокого уровня. 58 тюменцев с инвалидностью являются членами сборной страны по разным видам спорта.

Спортсмены с ограниченными возможностями, выступающие за Тюменскую область, завоевали для региона 96 медалей разного достоинства за 1 полугодие 2019 года. В прошлом, 2018 году, в общей сложности они положили в копилку 214 наград. Такие данные приводит пресс-служба регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

«На сегодняшний день подготовка спортивного резерва осуществляется в 18 муниципальных образованиях области по 18 зимним и летним видам спорта для инвалидов. Кроме того, в тренировочном процессе задействовано более 4 тысяч детей и подростков с ограниченными физическими возможностями. Они занимаются в учреждениях дополнительного образования»,- рассказывает главный специалист отдела организационно-правового обеспечения и кадровой работы Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Максим Мохов.

По его словам, высококвалифицированные спортсмены, выступающие за наш регион на соревнованиях российского и международного уровня, готовятся на базе крупных тюменских спортивных объектов. Например, легкоатлетический манеж, «Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», стадион «Геолог», «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» оснащены всем необходимым оборудованием, как для организации тренировочного процесса спортсменов-инвалидов, так и для посещения объекта зрителями, относящимися к маломобильным группам населения.

Отметим, что 58 спортсменов с инвалидностью из Тюменской области также являются членами сборной России по различным видам спорта. Из них в основной состав включено 30 человек, и 28 находятся в резерве.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.