Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Более 200 тысяч жителей Тюменской области проголосовало за строительство новых объектов

Что строить в регионе, определяли сами жители
Что строить в регионе, определяли сами жители

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Рейтинговое голосование определило 27 проектов. Они появятся в пяти районах региона.

В настоящее время в пяти районах Тюменского региона активно реализуются проекты, определенные местными жителями в ходе рейтингового голосования весной прошлого года. По данным, предоставленным областным департаментом жилищно-коммунального хозяйства, в проекте приняли участие более 212 тысяч человек из Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Ялуторовска и Тюменского района.

«Голосование, которое проводилось в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», проводилось на избирательных участках. Жители населенных пунктов самостоятельно расставили приоритеты в развитии инфраструктуры. Объекты, набравшие больше всего голосов, включили в муниципальные программы. Более того, за прошедший период часть работ уже завершена», - прокомментировал главный специалист отдела анализа и планирования департамента ЖКХ Тюменской области, Евгений Ершов.

Наиболее активно проявили себя жители Ишима, более 65 % голосов которых были отданы за строительство Дома культуры. Ялуторовчане дружно отметили потребность в строительстве плавательного бассейна – за него проголосовали более 76 % инициативных горожан. Большая часть представителей поселка Андреевский Тюменского района, почти 80 %, отдали голоса за обустройство мини-футбольной площадки» - почти 80 %. А, например, в Нижнепышминском МО было принято почти единогласное решение о капитальном ремонте ФАП – всего 96 % голосов было отдано за этот объект.

Как ранее подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор, он очень позитивно оценили подобную практику. По мнению главы региона, задача населения самостоятельно решить, какие объекты им необходимы, а представителям органов властей останется претворить в жизнь эти планы.

Фото: ФедералПресс/Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.