Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Просьба не выражаться! Родком потребовал у Егора Крида не материться на концерте в Тюмени

Родком потребовал у Егора Крида не материться на концерте в Тюмени
Родком потребовал у Егора Крида не материться на концерте в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Музыкант написал соответствующую расписку по просьбе областной прокуратуры. Выступление поп-певца пытались запретить как безнравственное

Популярный певец Егор Крид не будет использовать нецензурную лексику на концерте в Тюмени, запланированного на 19 ноября. Соответствующий запрос от областной прокуратуры был сделан организаторам выступления и продюсерами артиста, которые дали согласие на использование эвфемизмов. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Представители Тюменского областного родительского комитета уже положительно отреагировали на данное решение музыканта. «Очень хорошо, что была хоть какая-то реакция на наши действия. Мата не будет – это главное. Все остальное уже зависит от контролирующих органов, это на их совести. Мы сделали все, что могли», - сообщил член правления организации Андрей Генерозов.

7 ноября нынешнего года общественники разместили на сайте статью «Кто идет на Крида, тот-петух!». В ней обращалось внимание на деструктивные и безннравственные составляющие творчества певца, его «низменное отношение к женщине» и обильную ненормативную лексику в лирике. Использовалась и экспертиза Роскомнадзора, в которой утверждалось о принадлежности певца к «агрессивной субкультуре рэперов, транслирующих сатанинские антиценности через музыку». Позже ведомство приостановило аккредитацию экспертов.

Известный шоумен и телеведущий Иван Ургант едко высмеял инициативу тюменских общественников. «Почему, если я иду на концерт Крида, то становлюсь домашней птицей? Вы только представьте картину. Тюменская птицефабрика и транспарант во всю стену – «Кто не топчет кур, тот – Егор Крид!». Что же до детей, то не нужно за них бояться: в родительском комитете состоят бездетные и холостые мужчины», - сыронизировал Ургант.

Это не единственные попытки Тюменского родительского комитета бойкотировать выступления российских рэп-исполнителей. Ими предпринимались попытки запрета шоу коллективов Френдзона и Little Big. Основанием для цензуры послужило творчество музыкантов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.